Nuestro Equipo

Equipo Administrativo

Nuestro equipo está conformado por jesuitas, laicas consagradas, religiosas y laicos/as colaboradores de distintas disciplinas y formados íntegramente en la espiritualidad ignaciana; entregamos una sólida visión de conjunto en temas de Iglesia y sociedad logrando un trabajo personalizado y en comunión.

Juan Díaz SJ.

Sacerdote Jesuita

Dirección

Selia Paludo

Subdirección y Gestión

selia.cei@ignaciano.cl

Marcela Santana

Administración y Recursos

msantana@ignaciano.cl

Carolina Cuevas

Comunicaciones

carolina.cei@ignaciano.cl

Katty Véliz

Secretaría

katty.cei@ignaciano.cl

Rossana Camacho

Secretaría

rossana.cei@ignaciano.cl

Beatriz Arias

Contabilidad

beatriz.cei@ignaciano.cl

Edgardo Valenzuela

Logística

edgardo.cei@ignaciano.cl

Equipo de Colaboradores

Cecilia Araya
Coordinadora Ejercicios Espirituales y Equipo Acompañantes Espirituales

Katie Van Cauwelaert
Coordinadora Programa Beber en el propio Pozo y Escuela de Perdón y Reconciliación (ESPERE)

José Arenas SJ.
Equipo Jesuitas

Juan Pablo Cárcamo SJ.
Equipo Jesuitas

José María Guerrero SJ.
Equipo Jesuitas

Guido Jonquières SJ.
Equipo Jesuitas

Efraín Piza SJ.
Equipo Jesuitas

Fernando Polanco SJ.
Equipo Jesuitas

Larry Yévenes SJ.
Equipo Jesuitas

Adriana Casanova
Equipo Tallerista

Alejandro López
Equipo Tallerista

Alejandra Pemjean
Equipo Tallerista

Claudia Sarrazin
Equipo Tallerista

Francisca Sanhueza
Equipo Tallerista

Gustavo Pallamares
Equipo Tallerista

María Paz Vega
Equipo Tallerista

Pedro Orellana
Equipo Tallerista

Sonia Olbrich
Equipo Tallerista

Rossana Escalona
Equipo Tallerista

Teresita Mardones
Equipo Tallerista

Mónica Poblete
Equipo Tallerista

Andrea Salas
Equipo Beber en tu propio Pozo

Juanita Calvo
Equipo Beber en tu propio Pozo

Francisco Adriazola
Equipo Semana Santa

Jessica Riquelme
Equipo Semana Santa

Luis Beth
Equipo Semana Santa

Ana María Aguirre
Equipo Cuadernos de Espiritualidad

Carlos González
Equipo Cuadernos de Espiritualidad

María Angélica Anjari
Equipo Cuadernos de Espiritualidad

Norma Parrao
Equipo Cuadernos de Espiritualidad

Cristián Amaya
Equipo Ayudas para el Espíritu

Maruja Vargas
Equipo Ayudas para el Espíritu

Alejandra Latorre
Equipo DIP de la Cárcel

Judith Maiza
Equipo DIP de la Cárcel

Marcelo Ducheylard
Equipo DIP de la Cárcel

Alejandra Bazan
Equipo Acompañantes Espirituales

Alicia Labbe
Equipo Acompañantes Espirituales

Andrea Rojas
Equipo Acompañantes Espirituales

Angela Peragallo
Equipo Acompañantes Espirituales

Bárbara Ricci
Equipo Acompañantes Espirituales

Beatriz Larraechea
Equipo Acompañantes Espirituales

 

Cecilia Arancibia
Equipo Acompañantes Espirituales

Cecilia Venegas
Equipo Acompañantes Espirituales

Emma Ruiz
Equipo Acompañantes Espirituales

Erika de la Barra
Equipo Acompañantes Espirituales

Fernando Lopez
Equipo Acompañantes Espirituales

Gabriela Toro
Equipo Acompañantes Espirituales

Gerardo Polanco
Equipo Acompañantes Espirituales

Hna. Adriana Montenegro
Equipo Acompañantes Espirituales

Hna. Divina Berasaluce
Equipo Acompañantes Espirituales

Hna. Elizabeth Strub
Equipo Acompañantes Espirituales

Hna. Gloria Neira
Equipo Acompañantes Espirituales

Irene Eguiguren
Equipo Acompañantes Espirituales

José Ramoneda
Equipo Acompañantes Espirituales

Loreto Silva
Equipo Acompañantes Espirituales

Magdalena Arteaga
Equipo Acompañantes Espirituales

Marcela Olea
Equipo Acompañantes Espirituales

Margarita Osses
Equipo Acompañantes Espirituales

Maria Clara Vial
Equipo Acompañantes Espirituales

María Cristina Medina
Equipo Acompañantes Espirituales

Mario Silva
Equipo Acompañantes Espirituales

Miguel Collado
Equipo Acompañantes Espirituales

Mirta Benavides
Equipo Acompañantes Espirituales

Mónica Hernández
Equipo Acompañantes Espirituales

Mónica Olmedo
Equipo Acompañantes Espirituales

Pablo Zordan
Equipo Acompañantes Espirituales

Pilar Segovia
Equipo Acompañantes Espirituales

Rosa Estela Yáñez
Equipo Acompañantes Espirituales

Tegualda Guzmán
Equipo Acompañantes Espirituales

Verónica Gullieaw
Equipo Acompañantes Espirituales

Wilma Hernández
Equipo Acompañantes Espirituales

Ximena Figueroa
Equipo Acompañantes Espirituales

Ximena Mayorga
Equipo Acompañantes Espirituales

Ximena Rodríguez
Equipo Acompañantes Espirituales

Catalina Astorga                  
Equipo Apoyo Logística

Fernando Abbott
Equipo Apoyo Logística

Gonzalo Muñoz                   
Equipo Apoyo Logística

Jaqueline Urrutia
Equipo Apoyo Logística

Nicolás Astorga
Equipo Apoyo Logística

Rodrigo Muñoz                  
Equipo Apoyo Logística

Vanessa Haro                       
Equipo Apoyo Logística

Verónica Corona                 
Equipo Apoyo Logística